Uttar Pradesh Election 2023: उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव मे मेयर की 15 सीटों पर मिल सकती है भाजपा को बढ़त, जानिए पूरी खबर। वर्तमान समाचार

उत्तर प्रदेश नगर निकाय चुनाव आज 17 नगर निगमों में महापौरों और नगरसेवकों और नगर पालिका परिषदों के साथ-साथ नगर पंचायतों के अध्यक्षों और सदस्यों के लिए परिणामों की घोषणा करने के साथ समाप्त हो जाएगा। शुरुआती रुझानों के मुताबिक, राज्य में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) नगर निगमों में अपना दबदबा कायम रखने की राह पर अग्रसर दिख  रही है,  वहीं बात करें अगर समाजवादी पार्टी की तो नगर परिषदों और नगर पंचायतों में समाजवादी पार्टी कड़ी टक्कर दे रही है। बता दें कि नगर निकाय चुनाव के लिए वोटिंग दो चरणों मे 4 और 11 तारीख को हुई थी। जिसके बाद वोटों की गिनती 13 तारीख को होनी थी। न्यूज़ 18 के एक एग्जिट पोल के मुताबिक बीजेपी 10 नगर निगमों मे जीतती नजर आ रही है तो वहीं दूसरी ओर अखिलेश यादव की समाजवादी पार्टी और मयावाती के नेतृत्व वाली बहुजन समाज पार्टी को 1-1 नगर निगम की सीटें मिलती दिख रही है।

संभल नगर परिषद में एआईएमआईएम प्रत्याशी चल रहे हैं आगे-

संभल की नगर परिषद से ओवैसी की AIMIM आगे चल रही है-

एआईएमआईएम : 5,074 वोट

बसपा : 2,152 वोट

भाजपा : 2,072 वोट

निर्दलीय : 2,518 वोट

सपा : 968 वोट

शाहजहांपुर से BJP को बढ़त-

बीजेपी-28,770

कांग्रेस- 10,421

कानपुर में 10 वार्डों के नतीजे घोषित

10 वार्डों में से सात वार्डों में भाजपा जीती, दो वार्डों में सपा जीती और एक सीट पर एक निर्दलीय प्रत्याशी जीता.

वार्ड 06 – भन्नाना पुरवा

विजेता : गुड़िया (भाजपा) – 3288 वोट

उपविजेता : पूनम निगम (सपा)- 1306 वोट

मार्जिन: 1982 वोट

कुल वोट: 6798

वार्ड 11 – सफीपुर

विजेता : विजय लक्ष्मी यादव (निर्दलीय)- 3942 वोट

उपविजेता : रीना (भाजपा) – 3407 वोट

मार्जिन : 535 वोट

कुल वोट: 8538

वार्ड 16 – जूही

विजेता : विद्या देवी (भाजपा) – 2361 वोट

उपविजेता: रश्मि शाह (कांग्रेस) – 1738 वोट

मार्जिन : 623 वोट

कुल वोट: 6737

वार्ड 21 – खड़ेपुर

विजेता : धीरेंद्र कुमार (भाजपा) – 3149 वोट

उपविजेता: रामचंद्र वर्मा (निर्दलीय) – 983 वोट

मार्जिन : 2166 वोट

कुल वोट: 10734

वार्ड 26 – गांधी ग्राम

विजेता : नरोत्तम कुमार (भाजपा)- 4055 वोट

उपविजेता: लवकुश (निर्दलीय) – 2957 वोट

मार्जिन : 1098 वोट

कुल वोट: 9297

वार्ड 61 – तिलक नगर (परिणाम संशोधित हो सकता है)

विजेता : अरुण कुमार गर्ग (भाजपा) – 2076 वोट

उपविजेता : कमल शुक्ला बेबी (कांग्रेस)- 1398 वोट

मार्जिन : 678 वोट

कुल वोट: 4030

वार्ड 71 – सीसामऊ दक्षिणी

विजेता : लियाकत अली (सपा)- 3716 वोट

उपविजेता : डॉ. मोहक गुप्ता (भाजपा) – 841 वोट

मार्जिन : 2875 वोट

कुल वोट: 6147

वार्ड 76 – हरवंश मोहाल

विजेता : कौशिक बाजपेयी (सपा)- 2413 वोट

उपविजेता: अमित मल्होत्रा ​​(निर्दलीय) – 2366 वोट

मार्जिन : 47 वोट

कुल वोट: 6497

वार्ड 81 – कौशलपुरी

विजेता : अशुमेंद्र प्रताप सिंह (भाजपा)- 4107 वोट

उपविजेता : राकेश साहू (कांग्रेस) – 2931 वोट

मार्जिन : 1176 वोट

कुल वोट: 9457

वार्ड 86 – काकादेव

विजेता : कमलेश त्रिपाठी (भाजपा) – 3044 वोट

उपविजेता : चंद्रांश सिंह (सपा)- 2085 वोट

मार्जिन : 959 वोट

कुल वोट: 6267

Show More

Related Articles

Back to top button